Ansprechpartner

Geschäftsführung



Jürgen Rosing
Jürgen Rosing
Geschäftsführer

Einkauf

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 16
E-Mail: j.rosing@elsing-bruening.de
Marion Rosing
Marion Rosing
Geschäftsführerin

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 0
E-Mail: buchhaltung@elsing-bruening.de

Projektleitung



no-img
Björn Große-Frericks
Dipl.-Ing. (FH), Technischer Betriebsleiter

Technische Betriebsleitung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 26
E-Mail: b.grosse-frericks@elsing-bruening.de
no-img
Joachim Wippermüller
Staatl. gepr. Techniker Maschinenbau

Projektmanagement, Sondermaschinenbau, QM Leitung-WPK

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 12
E-Mail: j.wippermueller@elsing-bruening.de
no-img
Alfred Tastowe
Technik und Vertrieb

Projektmanagement, Sondermaschinenbau

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 15
E-Mail: a.tastowe@elsing-bruening.de
no-img
Oliver Boes
Staatl. gepr. Techniker Stahl- und Metallbau

Projektmanagement, Individuallösungen Rohrlaser

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 25
E-Mail: o.boes@elsing-bruening.de
no-img
Hubert Einhaus
Technik und Vertrieb

Projektmanagement, Individuallösungen Blechlaser

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 11
E-Mail: h.einhaus@elsing-bruening.de
no-img
Wolfgang Kaß
Projektmanagement, Sondermaschinenbau

Telefon: +49 (0) 2542 – 91 65 23
E-Mail: w.kass@elsing-bruening.de

Werkstatt



no-img
Ferdinand Upgang
Werkstattmeister, Schweißfachmann

Werkstattleitung, Schweißtechnik, Projektbetreuung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 14
E-Mail: f.upgang@elsing-bruening.de
no-img
Christian Schulze
Metallbaumeister, Schweißfachmann

Werkstattleitung, Arbeitsvorbereitung, Projektbetreuung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 10
E-Mail: c.schulze@elsing-bruening.de

Lager/Logistik



no-img
Klaus Kramer
Lager und Versand

Warenannahme und -ausgabe, Lagerverwaltung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 22
E-Mail: k.kramer@elsing-bruening.de
no-img
Ralf Beuker
Lager und Logistik

Warenannahme und -ausgabe, Lagerverwaltung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 22
E-Mail: r.beuker@elsing-bruening.de

Verwaltung



no-img
Christa Jansing
Verwaltung

Buchhaltung

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 0
E-Mail: c.jansing@elsing-bruening.de
no-img
Josi Neumann
Auszubildende Büromanagement

Telefon: +49 (0) 2542 - 91 65 17
E-Mail: j.neumann@elsing-bruening.de